Quality Inn & Suites Bridge City Orange

ex. Quality Inn & Suites
Bridge City, Estados Unidos View on map
7.8 Bien Basada en 27 reseñas
Selección del editor

"Este motel se encuentra junto a la autopista en Bridge City. Algunas habitaciones contienen pequeños insectos. Es adecuado para viajeros de carretera con presupuesto ajustado, pero menos para aquellos que esperan un servicio atento en la recepción."

Del US$ 106 US$ 93 por noche
Guardar 12%
Entrada
21 sep 2026
Salida
22 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
  • Cancelación gratuita
    en muchas habitaciones
  • Sin gastos de reserva
    Pago en el hotel
  • Reserva segura
    Tus datos están seguros
  • Precio mínimo garantizado
    ¿Encontraste un precio mejor?

¿Por qué los huéspedes eligen Quality Inn & Suites Bridge City Orange?

  • Wi-Fi gratuito
    En todas las habitaciones
  • Desayuno incluido
    Bufé matutino
  • Piscina al aire libre
    Temporada de verano
  • Estacionamiento gratuito
    Sin reserva previa
  • Centro de negocios
    Internet y oficina
  • Frente a la naturaleza
    Refugio Sabine a 4 km

Descripción

Con acceso a internet de alta velocidad en zonas comunes, el cómodo Quality Inn & Suites Bridge City Orange, de 4 estrellas, está a 1 km de St. Henry's Catholic Church. Este hotel ofrece 45 habitaciones y ofrece unos servicios fiables proporcionados por un personal profesional.

El centro de Bridge City está a 5 minutos a pie del hotel. A unos 25 minutos a pie del Quality Inn & Suites Bridge City Orange llegarás a Saint Paul United Methodist Church. Este lugar cómodo también se ubica al alcance del lago Sabine. Estar a 2 km del WMA de Lower Neches es una ventaja para los huéspedes que se alojen en este hotel.

Algunas habitaciones del Quality Inn & Suites Bridge City Orange ofrecen climatización individual, calefacción central y servicio de planchado, y opciones de autoservicio como equipo de café y té. Las habitaciones amplias están equipadas con inodoro separado. Algunas tienen cuartos de baño privados. Están equipados con baños privados. Las habitaciones dan al mar.

El lugar ofrece un desayuno continental gratuito. El restaurante Tracy's Seafood & Wing se halla no muy lejos del Quality Inn & Suites Bridge City Orange.

  • Entrada
    desde las 15:00 hasta las 23:59
  • Salida
    hasta las 11:00
  • Clase del hotel
    4 estrellas
Quality Inn & Suites Bridge City Orange
Nuestros consejos

¿Deberías reservar Quality Inn & Suites Bridge City Orange?

Perfecto si
  • Necesitas aparcamiento privado y gratuito disponible directamente en el hotel.
  • Viajas con mascotas y prefieres un hotel que admite mascotas sin costo adicional.
Quizá deberías evitarlo si
  • Necesitas un restaurante en el propio hotel, ya que no hay servicio de comedor en el establecimiento.
Ideal por
  • Una piscina al aire libre para refrescarse durante la estancia

Servicios de Quality Inn & Suites Bridge City Orange

General
  • Habitaciones para no fumadores
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Recepción 24 horas
  • No se admiten animales
Quality Inn & Suites Bridge City Orange Servicios para huéspedes
  • Servicio de habitaciones
  • Centro de negocios
Servicios de la habitación
  • Aire acondicionado
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Radio despertador AM/FM

Políticas

Quality Inn & Suites Bridge City Orange aplica estas condiciones a todas las reservas.
Check-in / Check-out
Entrada
desde las 15:00 hasta las 23:59
Salida
hasta las 11:00
Información importante
  • Niños y camas suplementarias
  • Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés.

Gracias por tu opinión

Gracias por suscribirte

Cerrar
Entrada
21 sep 2026
Salida
22 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Selecciona las fechas
para ver las ofertas actuales